вторник, 12 июня 2012 г.

Подводим небольшие итоги из жизни Androids Blog


Недавно домену этого блога об Android устройствах стукнуло 200 дней с момента регистрации. И теперь, как его автор, я задаю себе вопрос чего, же ты добился в блоге за это время.  Ответ "НИЧЕГО". Да, посещаемость практический нулевая, не ну с десяток в день заходит, но это ерунда.

Да, самостоятельное продвижение сайта проводилось, но оно было минимальным. Статьи писались редко, четкой линии не прослеживается. Вообще, все плохо! Пора браться за тебя блог! =)

Как в любой системе по качеству у любого дела должна быть поставлена определенная цель, и должна прослеживаться миссия, и видение ее достижения. =)

Раз Я хочу получить качественный инфо-продукт, который будет полезным людям и на который хотелосьбы вернуться, значит надо следовать этим самым догмам. Начнем ставить для себя для начала цели.

1. Добиться посещаемости блога не менее 100 уникальных посетителей в сутки.
Срок: пусть будет до конца лета.
Методы достижения: SEO, SMO (хороший уникальный контент, база трастовых сайтов, изучением методов продвижения и др. не совсем понятные для первого взгляда обычному человеку вещи). Проведение акций и конкурсов среди читателей.

2. Обновить дизайн шаблона (опрос на одном из SEO уже дал направление к его изменению). Срок: до 1 июля.
Методы: анализ конкурентов, разработка не менее двух версий шаблона (фотошопом пользоваться умею) его тест на юзабилити.


Ну пожалуй пока хватит =) постановка большего количества целей я считаю приведет к рассредоточению внимания и мой блог об Android останется таким же УГ которым сейчас является  =)